Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Июнь » 19 » Возбуждено уголовное дело по факту смерти двух малолетних мальчиков
07:47
Возбуждено уголовное дело по факту смерти двух малолетних мальчиков

13 июня текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из прудов города Кувшиново Тверской области тел двух мальчиков 2008 и 2005 года рождения, без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводилась доследственная проверка, по результатам которой в отношении матери погибших детей возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием установлено, что женщина проживала совместно с двумя своими малолетними детьми в городе Кувшиново Тверской области. 12 июня текущего года она, оставив своих сыновей дома без присмотра, направилась в гости к знакомой, где стала употреблять спиртные напитки. В тот же день, ей на мобильный телефон позвонил 9-летний сын и сообщил, что собирается с младшим братом идти на рыбалку на мало знакомый им водоем, расположенный на территории города Кувшиново. Их мать, достоверно зная, что её дети не умеют плавать в силу малолетнего возраста и собираются идти на водоем, на который ранее одни не ходили, не проявляя должной предусмотрительности, дала свое согласие, отпустив сыновей на водоем без сопровождения взрослых, чем поставила под угрозу их жизнь и здоровье. 13 июня текущего года в водоеме были обнаружены тела двух ее детей, причиной их смерти стала механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении. 

Расследование уголовного дела продолжается. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 895 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх