Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Январь » 13 » В учреждениях Тверского УФСИН завершилась «экономическая» амнистия
19:00
В учреждениях Тверского УФСИН завершилась «экономическая» амнистия
4 января завершилась реализация постановления Государственной Думы от 2 июля 2013 года № 2559-6 ГД «Об объявлении амнистии». В постановление вошли 27 статей УК РФ. Правом по амнистии могли воспользоваться впервые осужденные по экономическим статьям, погасившие ущерб, установленный в рамках гражданских процессов.
 
В Тверской области под действие постановления подпадали одна осужденная, содержащаяся в исправительной колонии № 5, и десять осужденных, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области. Акт амнистии был применен в отношении двух осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
 
Оба гражданина были осуждены впервые, по статье 146 УК РФ «Нарушения авторских и смежных прав», не имели обязательств по возврату имущества и возмещению убытков потерпевшим. В отношении одного из них постановление вступило в законную силу 31 августа, в отношении другого – 20 декабря.
 
Остальные осужденные из учреждений Тверского УФСИН, подпадавшие под амнистию, будут продолжать отбывать сроки наказания.
 
Причины, по которым действие постановления на них не распространилось, различны. Трое не успели погасить иски и уплатить долги. Двоим суд отказал в удовлетворении представления о применении акта амнистии. Двое других в связи с нарушениями порядка и условий отбывания наказаний в виде исправительных и обязательных работ осуждены к лишению свободы. В отношении еще одного гражданина отменено условное осуждение, судимость снята.
 
Напоминаем, что в настоящее время в учреждениях УФСИН России по Тверской области идет работа по реализации постановления Госдумы ФС РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», которая завершится 18 июня. По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области

Категория: УФСИН | Просмотров: 1186 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх