Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » В Твери в поликлинике скорой медицинской помощи зарезали врача
20:09
В Твери в поликлинике скорой медицинской помощи зарезали врача
Следственным отделом по городу Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту обнаружения в одном из кабинетов терапевтического отделения поликлиники скорой медицинской помощи, расположенной по ул. Семенова д.38 города Твери, тела 61-летнего врача невролога с признаками криминальной смерти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
 
По версии следствия, 22 октября текущего года неустановленное лицо, находясь в одном из кабинетов терапевтического отделения поликлиники скорой медицинской помощи, расположенной по ул. Семенова д.38 города Твери, причинило 61-летнему врачу невропатологу Сергею Пономареву поликлиники несколько ударов колюще-режущим предметом в область шеи. От полученных телесных повреждений врач скончался на месте происшествия.
 
В настоящее время устанавливается все обстоятельства совершенного преступления, и лицо к нему причастное. Расследование уголовного дела продолжается. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области
Семье погибшего врача будет оказана необходимая помощь.
Как сообщает пресс-служба Пресс-служба Правительства Тверской области, Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв от имени Правительства региона выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам врача, трагически погибшего во время приема пациента.
 
Трагедия произошла сегодня, 22 октября в поликлинике №2 больницы скорой медицинской помощи. 61-летнему врачу-неврологу Сергею Пономареву пациент во время приема в кабинете терапевтического отделения нанес удар острым предметом в область шеи. - Больно осознавать, что представители самой мирной и благородной профессии могут оказаться совершенно незащищенными перед теми, кто обязан им своим здоровьем, жизнью.
 
От имени Правительства Тверской области, от себя лично выражаю родным, близким и коллегам Сергея Александровича Пономарева искренние соболезнования. Сергей Пономарев более 30 лет проработал в терапевтическом отделении поликлиники №2 больницы скорой медицинской помощи города Твери. У погибшего остались жена и сын. По факту гибели врача возбуждено уголовное дело. Глава региона дал поручение оказать всю необходимую помощь семье погибшего врача.
 
 
Администрация Интернет-ресурса «Тверские чрезвычайные новости» выражает соболезнования родным и близким погибшего.


Сергей Александрович родился 27 января 1952 года. В 1975 году окончил Калининский государственный медицинский институт. В терапевтическом отделении №3 поликлиники ГБУЗ «КБСМП» проработал 33 года.

Его доброжелательность, жизненный оптимизм, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу. Сергея Александровича отличали внимание и уважение к людям, трудолюбие профессионализм. Врач высшей категории, все свои знания и силы он отдавал своим пациентам. Многие годы доктор Пономарёв работал в призывной комиссии военкомата. Коллеги по работе запомнили его как доброго товарища, готового всегда прийти на помощь. Много лет Сергей Александрович возглавлял профсоюзную организацию больницы.


 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1576 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх