Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Май » 20 » Следственный комитет: В Тверской области похищено 8,5 миллионов рублей, предназначенных для покупки жилья ветеранам ВОВ
20:13
Следственный комитет: В Тверской области похищено 8,5 миллионов рублей, предназначенных для покупки жилья ветеранам ВОВ
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы города Бологое Тверской области, обвиняемой в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в хищении денежных средств путем мошенничества в особо крупном размере).
 
По версии следствия, в период с 04 октября 2010 года по 14 февраля 2012 года начальник территориального отдела социальной защиты населения Бологовского района (ТОСЗН) с целью незаконного получения денежных средств, выделенных из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой отечественной войны (далее ВОВ) и лиц, приравненных к ним, вступила в преступный сговор со своей 52-летней знакомой.
 
Последняя представила документы на имя 7 человек, на основании которых сотрудник ТОСЗН незаконно включила данных граждан в список ветеранов и инвалидов ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, вставших на учет после 1 марта 2005 года по Бологовскому району, в котором о вышеуказанных лицах были указаны заведомо ложные сведения о дате постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также о документах, якобы подтверждающих их отнесение к категории граждан, имеющих право на предоставление меры социальной поддержки по обеспечению жильем, и о документах, на основании которых они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
 
В дальнейшем по указанию начальника ТОСЗН в качестве удостоверения права на получение субсидии на приобретение жилья сотрудниками ТОСЗН на имя 7 человек оформлялись свидетельства о предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета. По незаконно выделенным субсидиям оформлялись сделки купли-продажи квартир, фактически квартиры в собственность граждан не переходили.
 
В результате оформления фиктивных сделок 8 577 000 рублей, выделенные из федерального бюджета, были похищены начальником территориального отдела социальной защиты населения Бологовского района при пособничестве 52-летней жительницы города Бологое Тверской области.
 
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника территориального отдела социальной защиты населения Бологовского района продолжается. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1237 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх