Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Школьница, которая в новогоднюю ночь зарезала свою подругу, покаялась в содеянном и публично принесла извинения
19:46
Школьница, которая в новогоднюю ночь зарезала свою подругу, покаялась в содеянном и публично принесла извинения
В Тверском областном суде допрошена большая часть свидетелей по уголовному делу 16-летней жительницы города Твери, обвиняемой в совершении убийства и покушении на убийство двух лиц (ч. 1 ст. 105, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2ст.105 УК РФ).
 
Наряду со свидетелями показания дали законные представители несовершеннолетних, потерпевшая сторона.
Сама обвиняемая, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, попросила суд огласить ранее данные во время следствия признательные показания, покаялась в содеянном и публично принесла потерпевшим извинения.
Потерпевшей стороной заявлен иск о возмещении морального вреда в размере 2 млн. рублей.
 
В четверг, 20 июня, в Тверском областном суде завершится судебное следствие, после чего стороны перейдут к прениям.
 
Напомним, согласно материалам уголовного дела 1 января 2013 года около 4 часов утра в квартире, расположенной по ул. Хромова, д.25 города Твери, между хозяйкой квартиры и ее 14-летней и 16-летней подругами в ходе распития алкогольных напитков произошла ссора на почве возникших личных неприязненных отношений. В результате чего хозяйка квартиры нанесла последней не менее 12 ударов ножом. От полученных повреждений 16-летняя девушка скончалась на месте.
 
Обвиняемая также нанесла не менее одного удара ножом в область шеи и несколько ударов в область плечевого сустава 14-летней подруге. Потерпевшей удалось самостоятельно покинуть квартиру. Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи девушка осталась жива. По сообщению пресс-службы Тверского областного суда

Ссылка по теме:
Уголовное дело в отношении школьницы, которая в новогоднюю ночь зарезала свою подругу, передано в суд
 
 

Категория: Суды | Просмотров: 1278 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх